Нас посетили с 16 декабря скрипт статистика посещения Добавить в Избранное Постучать в аську ПРИВЕТСТВУЕМ НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!

Футбол-Клуб

Объявление

boomp3.com Радио

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол-Клуб » Англия » Челси


Челси

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Всё о аристократов

0

2

Молодец . Хорошо сыграли в ЛЧ

0

3

В традиционном опросе ВВС относительно определения лучшего игрока Лондона по итогам 2007 года победил форвард Челси Дидье Дрогба.

Ивуариец стал четвертым подряд представителем клуба Романа Абрамовича, который победил в этой номинации. Ранее первенствовали Фрэнк Лампард, Джон Терри и Джо Коул.

Второе место в опросе занял лидер Арсенала Сеск Фабрегас, третья позиция у капитана Тоттенхэма Робби Кина.
http://football.ua/i/news/27828.jpg

0

4

Лондонский клуб добился не самой сложной победы благодаря голам Андрея Шевченко и Фрэнка Лампарда.
Думается, что исход этого поединка еще до начала оного не вызывал серьезных сомнений. лондонцы действительно набрали форму, Сандерленд же, несмотря на долгожданную победу в предыдущем туре, пока предстает командой, единственный удел которой – борьба за выживание.  То есть, она становится таким себе «лакомым кусочком» для всех грандов – в матче с такими клубами они три очка брать обязаны.

Собственно, и скромный результат удивлять не должен – смысл «пенсионерам» особо напрягаться перед тяжелой неделей, во время которой их ждет  важнейшее с турнирной точки зрения дерби против Арсенала.

Что сразу бросается в глаза, как только команды вышли на поле? Разумеется, появление на поле Андрея Шевченко. Не то чтобы Шевченко так уж редко играет за Челси, но не обратить на это внимание украинский болельщик не может. Хотя, повторюсь – редкость его появления на поле слишком преувеличена. Мы уже сообщали, что главный бомбардир Челси Дидье Дрогба травмировался и вылелет на достаточно долгий срок. Именно это и стало первопричиной появления Андрея на поле.

Вот таким вот образом, под проливной дождь, лондонцы с первых минут уверенно захватили инициативу на поле. Не слишком долго пришлось ждать и первого по-настоящему опасного момента – это Саломон Калу классно пробил головой после подачи углового, а снаряд попал прямо в перекладину. Красиво!

Поэтому забитый мяч стал делом времени. На 22-й минуте Калу, войдя слева в штрафную зону гостей, навесил в центр, откуда головой мяч в сетку отправил наш Шева. Особо форварду сборной Украины никто не мешал, но и не отметить того, сколь изысканно(напоминая о своих годах в Милане) отправил мяч в сетку седьмой номер Челси,  нельзя.

В принципе, после этого Челси не изменяло своему стилю игры, привитому команде Авраамом Грантом – больше атаковать. Издали пристреливался Лампард, почти переправил мяч в правый угол Шевченко после досадной ошибки вратаря.

К сожалению, пока что Рой Кин не прослыл классным тактиком, а отмечают его в первую очередь за умение мотивировать команду. Так и получилось – во втором тайме «Черные коты» были достаточно мотивированы, глаза их, горевши, смотрели в сторону ворот Кудичини, но сделать что-то они попросту не могли.

Искренне удивлялся тому, что по такой игре, пускай и за двадцать минут до конца матча, болельщики Челси могут переживать, подразумевая «скользкий счет». Было видно, что Сандерленд не может, а Челси попросту не хочет.
http://football.ua/i/news/28154.jpg
Это они и сделали на 74-й минуте, когда арбитр поставил пенальти (довольно сомнительный, к слову) за фол Хэггинботэма на Алексе(первый якобы придержал второго за футболку). К точке незамедлительно подошел сам Фрэнк Лампард и столь же незамедлительно пробил, не оставив ни единого шанса Уорду.

Под конец один из «котов» Миллер умудрился на ровном месте, за банальную грубость, получить красную карточку, а Лампард классно пробил из-за штрафной и попал в штангу.

Как уже говорилось – итого прогнозируем и ничуть не удивляет. Челси продолжает свою драку на вершины таблицы с тремя другим грандами, Сандерленд отделывается легким испугом, а мы с аппетитом предвкушаем ту самую, воспеваемую повсюду, праздничную гонку, которая в чем-то может стать определяющей для распределения мест в итоговой таблице этого сезона.

0

5

Во, я в Европе за Челси болею!!!

0

6

Шеву жалко!Но скоро  он вернеться на свой трон в Милане,и покажет всем!

0

7

Вчера был слух о переходе Роналдиньо в Челси,слышали?А Лемпард в Юве?

0

8

Kaka22 написал(а):

коро  он вернеться на свой трон в Милане,и покажет всем!

Я слышал ,что его Юве хочет взять в аренду

0

9

rotan
полюбасу Шева туда не пойдет,в Милане ему этого не простят!

0

10

Наставник Синих заверил, что преждевременные замены Андрея Шевченко и Фрэнка Лэмпарда во вчерашнем поединке Лиги чемпионов обусловлены подготовкой к важнейшему матчу премьер-лиги против Арсенала на выходных.
http://football.ua/i/news/28371.jpg

"Мы приняли решение заменить Шевченко после первого тайма еще до старта поединка, - говорит израильский наставник. - Андрей в нынешнем сезоне провел не так уж много встреч от звонка до звонка, поэтому мы решили чересчур его не перегружать".

"Украинец за последние восемь дней провел три поединка, сезон только разгорается, еще много ответственных матчей впереди, нужно экономить силы. Думаю, Шевченко сыграет против Арсенала на Эмирейтс в воскресенье".

"Андрей знал о нашем решении. Возможно, если бы он остался на поле, то смог бы отличиться и принести победу нашей команде. Но мы предпочли поберечь его физические кондиции".

"Исходя из этих же соображений, мы планировали замену Фрэнка Лэмпарда, потому как матч против Валенсии не был для нас важен с турнирной точки зрения. Игра против Канониров будет куда напряженнее", - резюмировал Авраам Грант.

0

11

В Кубке английской Лиги состоялся суперматч - Челси - Ливерпуль!
Первый очный поединок наших полпредов в Англии!

Веселенький матч выдали команды. Туча моментов была и у тех, и у других, но сильнее оказался лондонский клуб, а Андрей Шевченко забил победный мяч и стал соавтором первого гола в исполнении Лэмпарда.

Фрэнк забил с передачи Шевы с линии штрафной, рикошетом от Джеми Каррагера, а Андрей отличился в самой концовке вогнав мяч между ног Итанджу после подачи Бриджа и скидки Баллака.

У Воронина тоже были моменты, но он лупил по воробьям практически из любой позиции.http://football.ua/i/news/28814.jpg

Челси - Ливерпуль 2:0
Голы: Лэмпард, 59, Шевченко, 90

Челси: Чех, Бридж, Карвальо, Беллетти, Бен-Хаим, Эссьен, Калу, Лэмпард, Оби Микел (Баллак, 68), Шевченко, Синклэр (Д.Коул, 57).

Ливерпуль: Итандж, Арбелоа, Каррагер, Хоббс, Аурелио, Сиссоко, Лукас, Х.Алонсо (Эль Жар, 60), Воронин, Крауч, Бабел (Бенаюн, 73).

Предупреждены: Х.Алонсо, Лукас, Сиссоко

Удален Крауч, 60

0

12

Блэкберн - Челси 0:1
Гол: Д. Коул, 23

Блэкберн: Фридель, Хизанишвили, Нельсен, Уорнок, Бентли, Тугай (Робертс, 73), Педерсен, Д. Данн, Эмертон, Рид, Санта Крус

Челси: Чех (Илариу, 65), Алекс, Карвальо, Феррейра, Э. Коул, Микель, Эссьен, Лампард, Д. Коул (Писарро, 81), Калу, Шевченко (Райт-Филлипс, 67)

Предупреждения: Д. Данн - Алекс, Карвальо

0

13

К слову, в первом круге подопечным Мартина О'Нила уже удалось обыграть Синих на своем поле. Были близки они  к этому и сегодня.

Конечно, удивляло то, что бирмингемцы начали значительно увереннее. Особенно усердствовал Джон Карью, который, не отыграв и трети первого тайма, успел запороть парочку возможностей для взятия ворот.

Но уже на 14-й минуте гостям удалось открыть счет. Агбонлахор нашел навесом в штрафной Карью, который отлично головой сбросил мяч на Мэлони. Шону оставалось с трех метров отправить мяч в фактически пустые ворота Челси.

Сразу после команды принялись усердно огрызаться дальними и не очень выстрелами, но все не столь опасно.

Получилось, что по такой игре мяч в ворота хозяев привело, чуть ли не их самое надежное звено – Петр Чех. Мэлони пробил из-за штрафной прямо в чешского вратаря команды Гранта, тот не сумел толком зафиксировать мяч, который подленько закатился в сетку ворот. Шла 44-я минута.

А вот буквально сразу после забитого Виллой мяча произошло, наверное, переломное в игре событие. Зет Найт в своей штрафной сфолил на Михаэле Баллаке, арбитр незамедлительно поставил на точку, добавив к своему наказанию и удаление Найта, который, без всяких сомнений, является хоть не идеальным, но столбом обороны команды гостей. Удар с точки – Шевченко забивает, разводя, как это принято говорить, мяч и Карсона по разным углам.

Прошло всего пять минут во втором тайме и нашему нападающему удалось отметиться во второй раз, сравняв счет в матче. И главное – как! Блестящий удар более чем с двадцати метров от ворот под самую перекладину оных!

Обе команды понемногу начали сушить игру, но было ясно – в меньшинстве Астон Вилле вряд ли что-то светит.

Так вот, чтобы в этом убедиться стоило подождать всего пятнадцать минут. Явно поймавший кураж Андрей Шевченко отдал классный пас сквозь центр редутов Виллы на Алекса, который одним касанием на входе в штрафную обыграл защитника и незамедлительно отправил мяч в сетку ворот Скотта Карсона. Вратарь сборной Англии бессилен.

Фантастика, но всего через семь минут Астон Вилла ломает все ожидания. После навеса со штрафного всех расторопнее в штрафной Синих оказывается Мартин Лаурсен, который, что очень важно, ногой отправляет мяч в ворота соперника.

Все же и этого для полного кайфа должно было хватить. Иначе думали футболисты на поле. Сначала удалили Рикардо Карвальо за "фол последней надежды" в центре поля на Агбонлахоре, а затем Баллак вновь вывел вперед хозяев, положив мяч в ворота Вилланов со штрафного.

В это невозможно поверить, но и это не все! Идет последняя минута матча, гости бомбардируют ворота Чеха, после очередного добивания рукой играет Эшли Коул, за что арбитр, разумеется, удаляет провинившегося, показывая на точку. Споры, спорами, а опытнейший Бэрри забивает в аналогичном Шевченко стиле, подводя итого этого невероятного действа на Стэмфорд Бридж. 4:4!

Не хотелось бы сыпать громкими словесами, но скажу – этот матч пока можно считать лучшим в нынешнем чемпионате Англии!

Иван Громиков, специально для Football.ua

Челси - Астон Вилла 4:4
Голы: Шевченко, 45+5 (с пенальти), 50, Алекс, 66, Баллак, 88 - Мэлони, 14, 44, Лаурсен, 72, Барри, 90+2 (с пенальти)

Челси: Чех, Паулу Феррейра, Рикарду Карвальо, Алекс, Эшли Коул, Калу, Эссьен, Лэмпард (Баллак, 26), Джо Коул, Писарро (Микель, 85), Шевченко (Райт-Филлипс, 83)

Астон Вилла: Карсон, Мелльберг, Найт, Лаурсен, Боума (Хервуд, 90), Мэлони (Дэвис, 46), Рео-Кокер, Барри, Янг, Карью (Мур, 78), Агбонлахор

Предупреждения: Эссьен, Баллак - Рео-Кокер

Удаления: Рикардо Карвальо, 80, Эшли Коул, 90+1 - Найт, 45+4

0

14

Челси - Ньюкасл 2:1
Голы: Эссьен, 29, Калу, 87 - Батт, 56

Челси: Илариу, Беллетти, Алекс, Бен Хаим, Бридж, Эссьен, Микель, Баллак (Синклэйр, 76), Райт-Филлипс (Сидвелл, 90), Джо Коул (Писарро, 65), Калу

Ньюкасл: Гивен, Бейе, Касапа, Тэйлор, Батт, Файе, Милнер, Н'Зогбия, Дафф (Видука, 89), Мартинс (Оуэн, 74), Смит (Розеналь, 70)

Предупреждения: Алекс - Файе, Гивен

0

15

В первом матче полуфинальной дуэли команда Гранта лишь в самом конце поединка силами Райт-Филлипса сумела одолеть Эвертон в очень жесткой борьбе. Шесть желтых и одна красная карточка на две команды.
В первом тайме отличился Райт-Филлипс - Шон метров с 13-ти очень красиво закрутил мяч в дальний угол, и тот от штанги влетел в сетку. Казалось, что Челси разовьет успех - моментов для того хватало, но... Сначала Микель заработал очередную красную карточку мерзким подкатом против Фила Невилла, а затем грубейшую ошибку допустил Иларио. После подачи Макфаддена со штрафного он лишь мазнул лапкой по мячу, тот после рикошета отлетел в центр штрафной, и Якубу ударом с полулета вогнал круглого в цель. Более того, Эвертон упустил прекрасный момент выйти вперед - Макфадден простреливал вдоль ворот...

Но снова Челси проявил потрясающий характер при ужасной игре. Баллак через себя зажег свечу над штрафной, Лескотт изготовился спокойно отбить мяч, но к нему сзади подкрался крохотный Райт-Филлипс и перепрыгнул! Там сам черт не разберет, от чьей головы мяч всё же влетел в сетку.

В оставшееся время Лескотт мог сравнять счет, выйдя один на один, но не сумел толком ударить!!!

Челси - Эвертон 2:1
Райт-Филлипс, 27, Лескотт, 90+2 (автогол) - Якубу, 64

Челси: Иларио, Беллетти, Алекс, Карвальо, Бридж, Райт-Филлипс, Оби Микель, Баллак, Д.Коул (Сидвелл, 61), Малуда, Писарро (Феррейра, 83)

Эвертон: Ховард, Хибберт, Йобо, Ягелка, Лескотт, Кэхилл, Нэвилл, Карсли, Макфадден, Джонсон, Якубу (Аничебе, 89)

Предупреждены: Д.Коул, Беллетти - Хибберт, Карсли, Нэвилл, Джонсон

Удален: Оби Микель, 53

0

16

Голкиперы Челси Петр Чех и Карло Кудичини уже практически оклемались после повреждений.
Аристократам придется потерять четыре ключевых исполнителя, которым придется отправиться на Кубок Африки. Это Дидье Дрогба, Саломон Калу, Майкл Эссьен и Джон Оби Микель.

Поэтому неудивительно, почему Аврам Грант так беспокоится о своих игроках.

"Рикардо Карвальо уже отсидел дисквалификацию, поэтому в следующем матче уже сможет нам помочь. Вратари тоже практически выздоровели", - заявил израильский специалист.

Также на поле вернулся Дидье Дрогба, который провел около получаса в игре с Куинз Парк Рэйнджерс. Лишь месяц назад он перенес операцию на колене, но достаточно быстро сумел восстановиться. К сожалению, ивуарийцу придется таки уехать на КАН в Гану.

Несмотря на это, у Челси до сих пор переполнен лазарет. Джон Терри, напомним, сломал три косточки еще в матче с Арсеналом, Флоран Малуда мается с коленом, Макелеле испытывает проблемы с ухом, у Шевченко побаливает нога, а Лэмпард мучается с бедром.

0

17

Отныне французский нападающий будет конкурентом Андрея Шевченко за место в стартовом составе Синих.
Сумма, которая была уплачена за Николя Анелька не разглашается, но по слухам она колеблется в пределах 15-ти миллионов фунтов стерлингов.

Главный тренер Челси Аврам Грант хотел заполучить этого игрока еще до матча против Тоттенхэма. Теперь израильский наставник может быть доволен.

В Болтон, из которого француз перебрался в Челси, 28-летний нападающий перешел летом 2006 из Фенербахче. Тогда за него было заплачено около семи миллионов фунтов стерлингов.

0

18

Челси - Тоттенхэм 2:0
Голы: Беллетти, 18, Райт-Филлипс, 80

Челси: Чех - Беллетти, Рикарду Карвальо, Алекс, Эшли Коул - Макелеле - Джо Коул, Райт-Филлипс (Сидвелл, 90+4), Баллак, Малуда (Бридж, 84) -  Писарро (Анелька, 58)

Тоттенхэм: Черны - Шимбонда, Доусон, Кинг, Ли Ян Пйо - Леннон, О'Хара (Дефо, 77), Боатенг (Кабул, 84), Мальбранк (Мальбранк, 58) - Кин, Бербатов

Предупреждения: Макелеле - Боатенг, Мальбранк, О'Хара

0

19

Капитан Челси Джон Терри считает, что появление Николя Анелька на Стамфорд Бридж заметно усилит атаку его команды.

"Чувствую, что это правильный ход со стороны руководства. Он даст нам больше возможностей и сделает нападение более разнообразным" - сказал Джон.

"В каждой команде, где бы Николя не выступал, он забивал много голов. У него есть все необходимые качества, чтобы стать находкой для Челси" - отметил Терри.

"Анелька со всеми сможет найти общий язык и ему будет комфортно в нашей команде" - заключил капитан.

А Дидье Дрогба в интервью одному из английских таблоидов заявил, что не боится за свое место в связи с переходом Николя и считает себя настоящей звездой Челси.

0

20

ондонский Челси продолжает активно работать на трансферном рынке.
После подписания Бранислава Ивановича и Николя Анелька, а также разговоров о возможной покупке Мигеля из Валенсии лондонцы намерены заполучить в свои ряды грека Костаса Кацураниса.

Синие хотят договориться с нынешним клубом 29-летнего хава Бенфикой об аренде до конца сезона с правом последующего выкупа за 10 млн. фунтов.

0

21

Лондонский клуб вынужден будет заплатить 40000 фунтов за неспортивное поведение своих игроков в поединке против Дерби 24 ноября.
Виновником такого события стал Микаэль Эссьен, удаленный уже в компенсированное время за удар в лицо Кенни Миллера.

После удаления арбитр матча Андре Марринер услышал много "приятных" слов в свой адрес от футболистов из Западного Лондона

0

22

Француз Николя Анелька в четверг заявил, что не хочет ухода Дидье Дрогба.
Новичок Челси за свою карьеру заработал не слишком хорошую репутацию, сменив 8 клубов, а также имевший немало скандалов из-за своего скверного характера. Но сейчас Николя начинает исправляться.

Сперва он провел милую задушевную телефонную беседу с новым партнером по нападению Дидье Дрогба, расписав тому в красках, сколько они смогут вдвоем сделать для Челси. Кроме того, француз попросил ивуарийца не уходить.

"Я не хочу, чтобы он повторил мою ошибку. По молодости я многое потерял, уйдя в свое время из Арсенала. Но, как видите, я все-равно вернулся в Премьер-лигу, ведь это лучший чемпионат на Земле", - заявил Анелька.

"После Реала я играл в аренде за Ливерпуль и хотел остаться, но клуб решил меня не подписывать. Далее в моей жизни были только переезды. Я хотел играть в Лиге чемпионов, чувствовал, что могу помочь команде, но не сложилось. Думаю, если бы тогда Ливерпуль взял меня, то я бы и по сей день выступал в составе Красных", - продолжает француз.

"Многие говорят, что у меня скверный характер. Но, поверьте, это совсем не так. Поговорите с любым из моих партеров по Болтону, Арсеналу, Сити, Ливерпулю, и они вам докажут обратное. Когда я оказался в Англии, я не мог достаточно хорошо говорить по-английски. Именно по этому мои слова кое-где неправильно истолковывали.

"Я никогда не опускал руки, не сдавался, продолжая работать над собой. Я сумел вернуть себе место в сборной, меня пригласили в великий клуб, которому я хочу быть полезным. Я хочу побеждать с Челси во всех турнирах", - заключил Анелька.

0

23

Подопечные Авраама Гранта с большим трудом преодолели сопротивление Бирмингема.

Перед поединком израильскому наставнику Челси предстояло решить целый ворох кадровых проблем. Качество и количество отсутствующих впечатляет: Джон Терри, Фрэнк Лэмпард, Андрей Шевченко (официальная версия - лодыжка) по-прежнему травмированы; плюс африканский "полк" команды, отправившийся на Кубок африканских наций, в который вошли Джон Оби Микель, Майкл Эссьен, Саломон Калу и Дидье Дрогба. Страшный сон для Авраама Гранта, поэтому блеклую игру его команды на Сент-Эндрюс вполне можно объяснить.

Зато свой шанс дебютировать в основном составе Челси получили новички команды Николя Анелька и Бранислав Иванович. Француз таки вышел в старте (по версии BBC, именно Анелька стал лучшим футболистом матча), а вот бывший защитник Локомотива пока только адаптируется в Лондоне, серба не оказалось даже в запасе. В команде Алекса Маклиша был свой новичок, приобретенный в пятницу форвард Эвертона Джеймс Макфадден.

Бирмингем на протяжении всей игры мало в чем уступал именитым гостям, но все же проиграл. Реализация голевых моментов налицо. Ведь реализуй свои шансы в первом тайме Гарри О'Коннор (после его удара головой мяч разминулся со стойкой) и Камерон Джером (тут на выручку Петру Чеху пришла перекладина), Челси бы навряд ли вернулся в Лондон в хорошем настроении.

По сути, свой первый голевой момент подопечные Гранта создали только на 68-минуте матча, когда Малуда вывел на свидание с Тэйлором Анелька, но француз немного замешкался, на помощь голкиперу поспел Рафаэль Шмитц, и в итоге вратарь нивелировал угрозу. Браммиз свои моменты тоже транжирили исправно, ни Ларссон (мимо), ни Макфадден (голкипер) ворота Чеха распечатать не смогли.

Когда не получается комбинировать, на выручку приходят стандартные положения. На 79-й минуте после подачи углового, Писарро буквально с линии вратарской переправил мяч в сетку, нокаутировав хозяев. Бирмингем потерпел третье поражение подряд на своем поле, у Челси наоборот - третья победа в гостях кряду.

Бирмингем - Челси 0:1
Гол: Писарро, 79

Бирмингем: Тэйлор, Келли, Кедрю, Риджвелл, Шмитц, Джонсон, Капо, Ларссон, Муамба, Джером (Макфадден, 71), О'Коннор (Форсселл, 71)

Челси: Чех, Беллетти, Карвальо, Алекс, Эшли Коул, Макелеле, Баллак, Джо Коул (Сидвелл, 85), Малуда (Бридж, 90), Райт-Филлипс (Писарро, 29), Анелька

0


Вы здесь » Футбол-Клуб » Англия » Челси