Нас посетили с 16 декабря скрипт статистика посещения Добавить в Избранное Постучать в аську ПРИВЕТСТВУЕМ НА НАШЕМ ФОРУМЕ!!

Футбол-Клуб

Объявление

boomp3.com Радио

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Футбол-Клуб » Теннис » НОвости


НОвости

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

:lol:  Постим

0

2

С 11 по 18 ноября в Шанхае (Китай) пройдёт итоговый турнир АТР Tennis "Masters Cup Shanghai", который подведёт итог мужскому теннисному сезону и расставит лучших теннисистов по местам. http://www.sport.ru/ai/5x16000/73606/head_0.jpg

В течение всего года теннисисты набирали очки, определённое количество которых даёт право участвовать в итоговом турнире. В зачёт шли все турниры серии Мастерс, четыре турнира Большого Шлема, а также пять лучших результатов на других различных турнирах. По итогам сезона больше всего очков таким образом заработали следующие теннисисты: Роджер Федерер (Швейцария) - 1306, Рафаэль Надаль (Испания) - 1107, Новак Джокович (Сербия) - 894, Николай Давыденко (Россия) - 545, Энди Роддик (США) - 466, Давид Феррер (Испания) - 450, Фернандо Гонсалес (Чили) - 381 и Ришар Гаске (Франция) - 366. Первым, кто забронировал своё место на турнире в Шанхае, как и положено, стал швейцарец Роджер Федерер, который является "первой ракеткой" мира среди мужчин. Последним на турнир в Шанхай, буквально неделю назад, квалифицировался Ришар Гаске, который у себя дома на последнем турнире серии Мастерс в Париже выступил очень достойно, выйдя в полуфинал, положил в свою копилку 45 очков и переместился с 13-ого на 8-ое место, вытеснив из "заветной восьмёрки" немца Томи Хааса.

Как ни старался аргентинец Давид Налбандян набрать максимальное количество очков на заключительных турнирах, чтобы попасть на "Masters Cup Shanghai", ему это не удалось. Даже победы над Федерером и выигрыши турниров серии Мастерс в конце сезона обеспечили ему лишь 9-ую строчку (355 очков) в рейтинге АТР. Это позволяет ему лишь выступить на итоговом турнире в Шанхае в качестве "запасного". Но совсем недавно аргентинец сделал заявление о том, что не поедет в Шанхай в качестве "запасного" игрока, поэтому его место занимает испанец Томми Робредо. Налбандяну не хватило всего 11 очков для того, чтобы напрямую квалифицироваться на итоговый турнир в Шанхай. Это говорит о том, что для участия в заключительном турнире требуются не только отдельные хорошие выступления, для этого нужно на протяжение всего сезона набирать очки и обыгрывать ведущих теннисистов планеты, что в начале сезона и не удавалось аргентинскому теннисисту.

Среди "новичков", никогда не игравших на итоговом турнире, стал серб Новак Джокович, испанец Давид Феррер, а также француз Ришар Гаске. Им ещё неведома та борьба и накал страстей, которые традиционно сопутствуют данному турниру. Самое интересное, что все "новички" по велению жребия были определены в одну группу. Им придётся выяснять отношения между собой, а также своим ровесником Рафаэлем Надалем. В результате их встреч станет известно, кого делегирует "золотая группа" в полуфинал для противостояния «ветеранам». Соответственно в противоположную "красную группу" вошли: Роже Федерер, Николай Давыденко, Энди Роддик и Давид Феррер.

Россию на протяжении последних лет традиционно представляет лишь один теннисист. В 2004 году им был Марат Сафин, а в 2005 и 2006 году лишь Николаю Давыденко удавалось квалифицироваться на итоговый турнир, хотя шансы для попадания в Шанхай в этом году имели многие, но использовать их так и не смогли.

Сначала теннисистам предстоит групповой раунд, по итогам которого из каждой группы в полуфинал выходят по два теннисиста, которые одержали наибольшее количество побед. Затем, турнир будет проходить по стандартной системе с полуфиналом и итоговым финалом соответственно.

Теперь давайте поговорим по поводу шансов теннисистов на выход из группы, а также на победу в турнире. Безусловно, претендентом номер один на победу в данному турнире является "первая ракетка" мира швейцарец Роджер Федерер, который трижды становился победителем итогового турнира в 2003, 2004 и 2006 году. Лишь в 2005 году великий Роже в финале на тай-брейке уступил аргентинцу Давиду Налбандяну. Как было сказано выше, Налбандяна на данному турнире не будет, поэтому он не сможет помешать "первой ракетке" стать "первым" и на итоговом турнире в Шанхае. То, что в группе Федерера не будет ни серба Новака Джоковича, ни испанца Рафаэля Надаля даёт основание утверждать, что трудностей с выходом в полуфинал у него возникнуть не должно. Счёт личных встреч Федерера с остальными теннисистами группы более чем красноречивый, поэтому сомнений в том, что именно Федерер займёт первое место в своей группе сомневаться не приходится. Интереснее порассуждать о том, кто же займёт второе место в "красной группе". В принципе, при хорошем раскладе это может сделать любой из оставшихся теннисистов. Хотя, многие специалисты всё-таки отдают второе место в "красной группе" американцу Энди Роддику, ссылаясь на то, что именно он может подойти к этому турниру в очень хорошей боевой готовности. О том, что Николай Давыденко сейчас находится в "разобранном" состоянии говорить не стоит. И травма и скандалы, связанные с "договорными матчами" явно не идут на пользу нашей единственной надежде в Шанхае. Остаётся только верить в то, что Николай в ответственный момент соберётся и "выстрелит", хотя его шансы, честно говоря, кажутся призрачными.

Если говорить о противоположной группе, то здесь не возникает большого сомнения в том что первые два места займут серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль, хотя другие варианты также возможны.

Победитель турнира в Шанхае пополнит свой счёт более чем на 1,5 млн. долларов, а общий призовой фонд турнира составляет 4,45 млн. долларов. В воскресенье 18 ноября и станет известно имя обладателя этой внушительной суммы, а вместе с этим и победителя итогового турнира "Masters Cup Shanghai".

0

3

Сегодня в Мадриде состоялись два полуфинальных матча Sony Ericsson Championships. После этого нас ждёт интересное зрелище - встреча бельгийки Жюстин Энен-Арденн и Марии Шараповой. Шарапова явно прибавила ходу к концу турнира и уже точно не собирается его сбавлять. Если сначала её выход из группы был под сомнением, то теперь тот факт, что она оказалась в финале, свидетельствует о том, что так просто она сдаваться не собирается. Сегодняшний матч с соотечественницей Анной Чакветадзе, который закончился со счётом 6:2, 6:2,  что явное тому подтверждение.

Чуть позднее, завершился и второй полуфинальный матч между Жюстин Энен-Арденн и Анной Иванович, который закончился победой бельгийки со счётом 6:4, 6:4. Этот матч стал двадцать четвёртым по счёту в её победоносной серии. Будем надеяться, что и последним, ведь в финале в Мадриде мы все будем болеть за Машу. К тому же, следует напомнить, что у Шараповой травмировано плечо, правда пока эта травма не даёт о себе знать. http://www.sport.ru/ai/5x16000/73603/head_0.jpg

И вот что сказала сама Мария Шарапова, после победы: "Это просто невероятно. Если бы мне кто-нибудь сказал две недели назад, что я буду принимать участие в этом турнире, то я была бы просто счастлива играть. Быть здесь здорово, а быть в финале ещё лучше. Ведь я этого совсем не ожидала. Самое главное, это то, что я могла подавать, не думая о причинении ущерба своему плечу. Я могу спокойно играть и подавать и это очень важно.Несмотря на не самое хорошее начало, особенно в первых двух играх, я смогла удержаться на плаву и это придало мне силы".

Расстроенная же Чакветадзе была крайне скупа на комментарии: "Сегодня было тяжело играть, потому что я наделала слишком много легких и глупых ошибок". Главной её проблемой была психологическая. По ней было видно, что она крайне недовольна, когда счёт был только 1:4.

Жюстин Энен-Арденн прокомментировала своё сегодняшнее выступление достаточно сдержанно: "Я играла хорошо, но я немного устала и у меня побаливала нога. Но главное, что я в финале, а это всегда что-то особенное. Это будет последний матч в сезоне, и я надеюсь, что смогу сделать последний шаг".

О предстоящем матче с Шараповой она сказала следующее: "Это будет жёстким и тяжёлым финалом. Ей нечего терять. У неё был тяжёлый сезон, но она вернулся к своему прежнему уровню и не стоит забывать, что она чемпион".

Напомню, что если Энен-Арденн выиграет в финале, то она завоюет свой десятый титул и достигнет того, чего достигла Штефи Граф в 1989 году: 25 выигранных матчей подряд. А если выиграет Шарапова, то это будет лишь её пятой победой подряд, но ведь согласитесь, что Жюстин уже приложила немало усилий, чтоб одержать 24 победы, и поэтому вскоре должна проиграть, так почему бы ей это не сделать в финале?

+1

4

В стартовом поединке на Australian Open Мария Шарапова встречается с Еленой Костанич из Хорватии.

В первый день Открытого чемпионата Австралии на корт выйдут семь российских теннисисток, включая Мария Шарапову.

Посеянная под 5-м номером Шарапова, прошлогодняя финалистка турнира, на Vodafone Arena сыграет с 26-летней хорваткой Еленой Костанич-Тосич. Соперница россиянки на данный момент занимает 102-е место в мировом рейтинге. Наибольших успехов она добилась в 2004 году, еще не будучи замужем (муж - Роко Тосич, член сборной Хорватии по настольному теннису). Тогда она входила в тридцатку сильнейших. В одиночном разряде Елена не выиграла ни одного титула, зато в паре ей покорились 8 турниров. На Открытом чемпионате Австралии-2007 Костанич-Тосич дошла до третьего круга, где уступила россиянке Анне Чакветадзе, напоминает РИА «Новости».

Шарапова подошла к первому в сезоне турниру серии «Большого Шлема» в неплохом состоянии. Уже то, что ее не беспокоит травма плеча, которую она залечивала в прошлом году, вселяет оптимизм.

Россиянка и хорватка два раза играли друг против друга, и в обоих случаях сильнее была Шарапова. В 2004 году в Филадельфии была упорная борьба, но в третьей партии при счете 0:3 хорватка отказалась продолжать борьбу из-за травмы. А в 2006 году они играли как раз на Australian Open, и тогда Мария разгромила оппонентку - 6:0, 6:1.

Елене Дементьевой (11-й номер посева) предстоит дебютировать на турнире матчем с израильтянкой Ципорой Обцилер. Эта встреча интересна тем, что сразу после турнира в Мельбурне в Тель-Авиве пройдет четвертьфинал Кубка Федерации между сборными Израиля и России, и там эти теннисистки также могут скрестить ракетки. Любопытно, что в случае победы над Обцилер, а также успеха во втором круге, в третьем раунде Дементьева может сыграть еще с одной израильтянкой Шахар Пеер (17). Так что первая часть турнирного пути для Елены может стать генеральной репетицией матча в Тель-Авиве.

Вера Звонарева (23) стартовый матч должна провести с 32-летней Аи Сугиямой. Но состоится ли эта встреча, пока неизвестно. Дело в том, что на днях Звонарева травмировала голеностоп. Это произошло на разминке перед финалом в Хобарте. В итоге ей срочно пришлось покинуть корт и направиться к доктору. По-видимому, окончательное решение о том, сыграет ли россиянка или нет, будет принято в последний момент.

Как бы то ни было, Сугияма - непростая соперница. Японка опытна: она в 14-й раз приезжает в Мельбурн, и ее лучший результат - выход в четвертьфинал в 2000-м году. Правда, опыт наряду с игровой хитростью являются главными козырями Сугиямы. В скорости и мощи она Звонаревой уступит, если россиянка, конечно, будет здорова.

0


Вы здесь » Футбол-Клуб » Теннис » НОвости